Абакан. 16 — 17 марта 2017 г.

Фото №1

 

 

 

 

 

Свершилось! Долгожданное событие для Республики Хакасия! Впервые город Абакан принял участие в нашем грандиозном образовательном марафоне, чему мы несказанно рады!

16 марта 2017 года в конференц-зале Бизнес отеля «Азия» начал работу 68-й Всероссийский образовательный форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии». В течение 2-х дней ведущие эксперты в области анестезиологии-реаниматологии и акушерства-гинекологии обсуждали острые и «хронические» проблемы отрасли, предлагая современные решения и подходы. Основная задача Форума — организовать для профессионалов отрасли обмен опытом, ознакомить их с последними достижениями науки, повысив тем самым профессиональную компетенцию специалистов. Второй задачей Форума является работа в системе непрерывного медицинского образования, благодаря чему все мероприятия аккредитованы Министерством здравоохранения РФ, и специалисты, прослушавшие все лекции,  получают Свидетельства о непрерывном медицинском образовании, с присвоением 12 кредитных единиц.

 

Организаторы

  • Министерство здравоохранения Республики Хакасия
  • Медико-психолого-социальный институт ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова»
  • ГБУЗ РХ «Республиканский клинический перинатальный центр»
  • ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая больница имени Г.Я. Ремишевской»
  • Ассоциация акушерских анестезиологов-реаниматологов
  • Кафедра анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФГБОУ ВО «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации
  • Кафедра анестезиологии и реаниматологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского
  • ФГБОУ дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия последипломного образования»
  • Национальная Медицинская Палата
  • Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Председатели оргкомитета

01_БыковаБыкова Елена Владимировна — заместитель министра здравоохранения Республики Хакасия

 

 

 

 

02_ВендерлыхВендерлых Татьяна Сергеевна — заместитель начальника отдела развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Республики Хакасия

 

 

 

03_КилинаКилина Оксана Юрьевна – д.м.н., директор МПСИ ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова», профессор кафедры общепрофессиональных дисциплин МПСИ ФГБОУ ВО «ХГУ им. Н.Ф. Катанова»

 

 

 

04_ШифманШифман Ефим Муневич – д.м.н., президент Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов, профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, заслуженный врач Республики Карелия, эксперт по анестезиологии и реаниматологии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, член Президиума ФАР, член редколлегии журнала «Анестезиология и реаниматология»

05_КуликовКуликов Александр Вениаминович – д.м.н., вице-президент Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов, профессор кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФГБОУ ВО «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, член правления ФАР, председатель комитета ФАР по вопросам анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии, член редколлегии журнала «Анестезиология и реаниматология»

 

Фото№2

 

Программа первого дня Форума, 16 марта

 

Фото№3 фото№4

 

Программа второго дня Форума, 17марта

Фото№5 Фото№6 Фото№7 Фото№8 Фото№9 Фото№10 Фото№11 Фото№13

Фото№12

Данное мероприятие не оставило без внимания местное СМИ. Сюжет о 68-м Форуме вышел в эфир в новостях телеканалов «РТС» и «РЕН ТВ».

Фото№14 Фото№15

Любой процесс, тем более образовательный, всегда интереснее полученных результатов, однако подведение итогов служит неотъемлемой частью проделанной работы. Итак, мы получили следующие статистические данные:

  • 195 участника, из которых:

—   79 акушеров-гинекологов;

—   85 анестезиологов-реаниматологов;

—   13 врачей смежных специальностей;

—   18 студентов;

41 новый член Ассоциации ААР

  • 7 докладчиков
  • 17лекций

 

Неотъемлемой составляющей Форума стала профессиональная выставка медицинских препаратов и оборудования

Спонсорами выступили

ЗАО «Ланцет» специализируется на комплексном обеспечении профильных лечебно-профилактических учреждений инновационными лекарственными препаратами, высокотехнологичным оборудованием и качественными расходными материалами.

Ferring Pharmaceuticals – это биофармацевтическая компания, которая занимается поиском, разработкой и реализацией инновационных продуктов в таких областях, как охрана репродуктивного здоровья, онкология, урология, гастроэнтерология, эндокринология и ортопедия.

Экспоненты мероприятия

ЗАО «ФИРМА ГАЛЕН» – один из крупнейших дистрибьюторов оборудования, расходных материалов и лабораторных систем на рынке IVD диагностики России.

Ключевыми направлениями деятельности компании являются реализация товаров и услуг, проектная деятельность, постпродажная сервисная и методическая поддержка пользователей.

 

Фото№16 Фото№17

 

Всевозрастающей популярности Форумов, проводимых Ассоциацией акушерских анестезиологов-реаниматологов, способствует несколько главных факторов — наиболее острые и актуальные темы анестезиологии-реаниматологии в акушерстве и гинекологии, рассмотренные через призму опыта и профессиональной компетенции профессоров, докторов наук, и конечно, продуманная до мельчайших деталей организация. В последний день Форума делегатам было предложено заполнить анкеты-опросники для сбора отдельных мнений об уровне проведения мероприятия.  Итак, всего было заполнено 190 анкет. Все респонденты отметили, что участие в научно-образовательном форуме имеет для них большое практическое значение и полученную информацию они планируют применять в своей каждодневной врачебной деятельности. Мы рады, что темы Форума находят живой отклик во врачебной среде и собирают множество специалистов разных медицинских специализаций.

фото№18 фото№19 Фото№20 Фото№28

фото№21 фото№23 фото№24 Фото№26 фото№27 Фото№29 фото№30 фото№31 фото №25

 

На этом команда Ассоциации успешно завершила 68-й Форум в Абакане  и пообещала вернуться с новой программой в республику Хакасия в 2019 году!

фото№32

Благодарим наших новых друзей за теплый прием, помощь в организации и незабываемую экскурсию!

фото№33 фото№34 фото№35 фото№36

А следующий, 69-й Всероссийский образовательный форум пройдет в Хабаровске 12-13 апреля! До встречи на Дальнем Востоке!