Архангельск. 29 — 30 мая 2018 г.

 

 

 

 

Юбилейный 90-й Форум «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии: мультидисциплинарный подход» прошел с 29 по 30 мая 2018 г. в Архангельск. Мероприятие развернулось в конференц-зале Архангельского родильного дома им. К.Н. Самойловой.

ОРГАНИЗАТОРЫ

• ГБУЗ АО «Архангельский клинический родильный дом им. К. Н. Самойловой»
• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северный государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации
• Ассоциация врачей анестезиологов-реаниматологов Архангельской области
• Общество акушеров-гинекологов Архангельской области
• Ассоциация акушерских анестезиологов-реаниматологов
• Кафедра анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФГБОУ ВО «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации
• Кафедра анестезиологии и реаниматологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского
• ФГБОУ дополнительного профессионального образования «Российская медицинская академия последипломного образования»
• Национальная Медицинская Палата
• Торгово-промышленная палата Российской Федерации

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

Карамян Виктория Григорьевна – главный врач ГБУЗ АО «Архангельский клинический родильный дом им. К.Н. Самойловой»

 

 

 

Баранов Алексей Николаевич — д.м.н., профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии ФГБОУ ВО «Северный государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, председатель общества акушеров-гинекологов Архангельской области

 

 

Киров Михаил Юрьевич – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии ФГБОУ ВО «Северный государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

 

 

 

Макиевская Анжела Викторовна – главная акушерка ГБУЗ АО «Архангельский клинический родильный дом им. К.Н. Самойловой»

 

 

 

Шифман Ефим Муневич – д.м.н., президент Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов, профессор кафедры анестезиологии и реаниматологии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, заслуженный врач Республики Карелия, эксперт по анестезиологии и реаниматологии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, член Президиума ФАР, член редколлегии журнала «Анестезиология и реаниматология»
Куликов Александр Вениаминович – д.м.н., вице-президент Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов, профессор кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФГБОУ ВО «Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, член правления ФАР, председатель комитета ФАР по вопросам анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии, член редколлегии журнала «Анестезиология и реаниматология»

Научную программу мероприятия открыл Ефим Муневич Шифман с докладом: «Массивное послеродовое кровотечение -2018». На Форуме был представлен высокопрофессиональный лекторский состав. Прозвучали доклады, посвященные основной важной теме: «Снижение материнской смертности».

Традиционно, в рамках мероприятия прошла специализированная выставка для врачей.

СПОНСОРАМИ ВЫСТУПИЛИ:

АО «Ланцет» специализируется на комплексном обеспечении профильных лечебно-профилактических учреждений инновационными лекарственными препаратами, высокотехнологичным оборудованием и качественными расходными материалами.

АО «Генериум» — российская инновационная компания, лидер в области биотехнологий. Сегодня «ГЕНЕРИУМ» выпускает 7 лекарственных препаратов и рекомбинантых фармацевтических субстанций, которые применяются в России и за рубежом. Это рекомбинантные факторы крови VII, VIII и IX для лечения гемофилии, интерферон бета для лечения рассеянного склероза, аллерген туберкулезный рекомбинантный, субстанции филграстима и соматотропина. «ГЕНЕРИУМ» является единственной в мире компанией, способной производить все три рекомбинантных фактора свертывания крови.

ООО «Ферринг Фармасетикалз» — это биофармацевтическая компания, которая занимается поиском, разработкой и реализацией инновационных продуктов в таких областях, как охрана репродуктивного здоровья, онкология, урология, гастроэнтерология, эндокринология и ортопедия. Исследовательская деятельность и продукция компании связаны единой целью – создавать специализированные препараты, способные бороться с различными заболеваниями и патологиями, используя ресурсы и функциональный потенциал организма. У компании Ferring имеются собственные предприятия в нескольких странах Европы, а также в Южной Америке, Израиле и Китае.

ЭКСПОНЕНТЫ МЕРОПРИЯТИЯ

АЛЕКСИОН ФАРМА — высокотехнологическая биофармацевтическая компания с мировым именем. Основное направление ее деятельности, — разработка препаратов для пациентов с тяжелыми, опасными для жизни крайне редкими заболеваниями.


 

ЦИФРЫ И ФАКТЫ 90-ГО ВСЕРОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОРУМА:

• 86 участников, из них:
— 37 акушеров-гинекологов;
— 38 анестезиологов-реаниматологов;
— 2 врача смежных специальностей;
— 9 студентов;
18 специалистов вступили в Ассоциацию ААР
• 5 докладчиков
• 17 лекций

Не каждый Форум бывает юбилейный, и нам очень приятно, что он состоялся именно здесь! Поздравляем всех участников этого мероприятия с успешным его завершением и надеемся, что полученные знания помогут нашим коллегам в дальнейшей работе. Спасибо, что нашли время прийти, для нас это очень ценно!
Ну и конечно фото на память о Юбилейном Форуме в Архангельске!