Итоги первого года работы Форума в числах

Приводим небольшой отчет по работе Всероссийского образовательного форума «Теория и практика анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии» с апреля 2013 года по июнь 2014.

ЗАГРУЗИТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ

ГЕОГРАФИЯ

С апреля 2013 года по июнь 2014 Форум побывал в 13 городах. При этом по данным, полученным из регистрационных материалов, география слушателей оказалась гораздо более обширной – 277 городов и 6 стран. Мы также оценили, какое расстояние за это время преодолели все наши докладчики. Оно составило полмиллиона километров.

2013-2104 На карте отмечены населенные пункты, жители которых посетили Форум в 2013-2014 годах.

Активная ссылка на интерактивную карту.

ДЕМОГРАФИЯ

Почти каждое мероприятие в 2014 году сопровождалось аншлагом. Традиционно у руля проекта – 2 бессменных сопредседателя, Ефим Муневич Шифман и Александр Вениаминович Куликов. К осени 2014 года свои лекции на форумах прочитали 92 докладчика для 3125 слушателей. Многие из них, приняли участие в нескольких мероприятиях. Рекордсменом стал Сергей Васильевич Сокологорский, который выступил в 8 городах, прочитав в общей сложности 11 лекций.

IMG_8797IMG_1912IMG_4896Sokologorsky_smallIMG_1216IMG_9141

Фотографии С.В. Сокологорского из архивов Форума.

ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

На момент закрытия сезона 2014 года было обсуждено 25 проектов клинических рекомендаций для анестезиологов-реаниматологов, 8 из которых приобрели статус федеральных. За этот период участниками было прослушано 232 лекции, на что потребовалось в общей сложности 208 часов.

IMG_7424Диплом, врученный Е.М. Шифману за победу в номинации «Инновационный проект» с научной работой «Федеральные клинические рекомендации по анестезии и интенсивной терапии в акушерстве и гинекологии».

СТАТИСТИКА

 Хотя формат Форума и рассчитан прежде всего на анестезиологов-реаниматологов и акушеров-гинекологов, однако в анкетах участника можно было обнаружить представителей гораздо более широкого круга профессий.

Вот полный их спектр:

—       Анестезиолог-реаниматолог

—       Акушер-гинеколог

—       Трансфузиолог

—       Гематолог

—       Неонатолог

—       Терапевт

—       Кардиолог

—       Бактериолог

—       Нейрохирург

—       Иммунолог

—       Травматолог

—       Фармаколог

—       Неопатолог

—       Хирург

—       Педиатр

—       Спасатель МЧС

—       Онколог

stat1

Распределение участников форумов по профессиям.

stat2

Соотношение должностей слушателей по данным за 2014 год.

На данный момент план мероприятий уже расписан до конца 2015 года (ознакомиться с планом мероприятий). В некоторых городах форум пройдет уже во второй раз.