Олег Семенович Филиппов

Уважаемые коллеги, для нас большая честь анонсировать доклад заместителя Директора Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения РФ Олега Семеновича Филиппова «Материнская смертность в Российской Федерации».
Олег Семенович выступит с докладом открывающим III Съезд Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов.
Внимание регистрация открыта до 07 августа 2018 г. Регистрируйтесь заранее на сайте arfpoint.com !

alt_text


alt_text
Олег Семенович Филиппов

 

 

 

 

 

 

 

 

Доктор медицинских наук, профессор, врач акушер-гинеколог высшей категории, заместитель директора Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Российской Федерации, профессор кафедры акушерства и гинекологии института последипломного образования ГБОУ ВПО Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова.

В 1990 г. с отличием окончил Томский медицинский институт. После обучения в клинической ординатуре и аспирантуре в 1995 г. защитил кандидатскую диссертацию. За вклад в развитие научно-образовательного комплекса Томской области ему присвоено звание «Лауреат премии в сфере образования и науки». В 1999 г. защитил докторскую диссертацию. Стажировался в крупнейших госпиталях Европы и США: Мадрид (1991), Лиссабон (1992), Новый Орлеан (1997), Зальцбург (2001). Обучался на семинарах по акушерству-гинекологии и перинатологии в Корнельском (1998) и Колумбийском (2001) университетах (США).

На III съезде выступит с докладом:

  • «Материнская смертность в Российской Федерации».

  • Подробнее


    alt_text